Subasta 664, Lote # 252
ARNALDO COEN Esperaos otro momento Firmado y fechado 85. Lápiz de grafito y gouache sobre papel. Con etiquetas de Museo de Arte Moderno-INBA y de Arte Núcleo Galería. (N. Ciudad de México, 1940 - ) "Muchas veces la explicación de algo limita la posibilidad del espectador para crear, para imaginar, pero el espectador que va a fondo es aquel que se vuelve creativo con cada obra que ve. Mi ideal es hacer una obra para que el espectador se vuelva creativo." Arnaldo Coen. 56 x 76 cm Estimado $50,000-70,000